Главные новости, Проповеди

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Проповедь иерея Дмитрия Самохина

21 марта 2021г. Неделя 1-я Великого поста.

Торжество Православия Прп. Феофилакта исп., еп. Никомидийского. Иконы Божией Матери «Знамение» Курской-Коренной. Воскресная проповедь клирика храмового комплекса прп. Сергия Радонежского на Рязанском проспекте иерея Дмитрия Самохина. «Торжество́ правосла́вия» (греч. ο θρίαμβος της Ορθοδοξίας) — праздник в Православных церквях, совершаемый в первую неделю (воскресенье) Великого поста. Установление праздника связано с событиями Константинопольского собора 843 года, созванного императрицей Феодорой для восстановления иконопочитания в Византийской империи.