Главные новости, Проповеди

Неделя крестопоклонная

27 марта в Неделю Крестопоклонную в храмовом комплексе прп. Сергия Радонежского на Рязанке состоялись воскресные Богослужения. Накануне, за Воскресным Всенощным Бдением на Великом Славословии в укрепление верующих на середину храма было вынесено изображение Честного и Животворящего Креста. Служение поздней Литургии в Воскресный день возглавил клирик храмового комплекса иерей Димитрий Самохин. После отпуста духовенство совершило поклонение Честному Кресту, после того как хор исполнил пение тропаря Кресту и кондака Недели Крестопоклонной, духовенством было трижды пропето особое славословие Честному Кресту и Воскресению: «Кресту Твоему поклоняемся, Владыко, и Святое Воскресение Твое славим!». Затем отец Дмитрий обратился к верующим с проповедью на тему слов Спасителя о цене Души Человека из Евангельского отрывка, который читается в Неделю Третью Поста.

Проповедь