Главные новости, Проповеди

Неделя о мытаре и фарисее. Воскресная проповедь протоиерея Виктора Сандар

В Неделю о мытаре и фарисее в храмовом комплексе преподобного Сергия Радонежского на Рязани состоялись воскресные Богослужения. 12 февраля в субботу за Всенощным Бдением впервые в этом году после чтения Воскресного Евангелия на Утрене исполнялись особые покаянные тропари. В московской богослужебной традиции чаще всего эти тропари исполняются на музыку композиторов А. Веделя, П. Чеснокова. В нашем храме хор исполнил «Покаяния» на муз. А. Веделя. Это песнопение будет исполнятся за Воскресным Всенощным Бдением до Вербного Воскресения.
Служение поздней Божественной Литургии возглавил настоятель храмового комплекса — прот. В. Сандар. На запричастном стихе проповедь на тему «Какая молитва угодна Богу» произнес воспитанник 5 курса Николо-Перервинской семинарии чтец Георгий Никульников. После отпуста к верующим со словом обратился прот. Виктор Сандар, настоятель напомнил собравшимся о структуре подготовительных недель к Великому Посту, обратился к теме Евангельского чтения о мытаре и фарисее.