Главные новости, Проповеди

Неделя о Страшном Суде

В Богослужебном ряду Воскресных дней особое место занимает Неделя Мясопустная или Неделя о Страшном Суде.Веками наши предки называли последний Суд – Страшным судом, и это воистину Страшный суд. Но Господь, повествуя об этом суде, дает нам и надежду, показывая, что человек во искупление своих каждодневных дурных дел может сделать хорошего для Бога, что он может сделать для Христа. Евангельский отрывок читаемый в этот день ясно указывает на те деяния человека, которые ставят его на Последнем Суде в число тех, которым «уготованно Царствие от сложения мира».
27 февраля в Введенском храме нашего комплекса служение поздней Божественной Литургии возглавил иерей Сергий Редин. После отпуста Литургии отец Сергий обратился к верующим со словом на тему о значении сего подготовительного Воскресного дня к Великому Посту.