Видеорепортажи, Главные новости

Неделя перед Просвещением

Предлагаем Вам ознакомиться с фрагментами Всенощного бдения, которое служилось в храмовом комплексе преподобного Сергия Радонежского на Рязанке накануне Недели перед Просвещением (Воскресный день предшествующий празднику Богоявления). Так же на этот воскресный день (2 января по Юлианскому календарю) пришлась память обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца.

Кроме того, в этот день празднуется память святой чтимой во Владимирской и Суздальской земле — праведной Иулиании Лазаревской.
Несколько прихожан нашего храмового комплекса были участниками переноса Ее святых мощей 22 августа 2014 года, также нашему храму была пожертвована частица Ее святых мощей.
Репортаж канала «Союз» снятый нашим приходским оператором Александром:

Воскресная школа храмового комплекса «Радовесть» посещала Михайло-Архангельское подворье в селе Лазореве Муромского района  в 2012 г.