Видеорепортажи, Главные новости, Проповеди

Неделю сыропустная

4 марта, 17-го по «гражданскому календарю» в Неделю сыропустную, Святая Церковь воспоминает Адамово изгнание из Рая. Также на этот день пришелся праздник благоверного князя Даниила Московского, день его преставления (1303 г.)
В храмовом комплексе преподобного Сергия Радонежского на Рязанке в этот день состоялись торжественные Богослужения. Позднюю Божественную Литургию возглавил настоятель храмового комплекса иерей Алексий Дроздов.
За Божественной Литургией читалось Евангелие Недели Сыропустной.
После сугубой ектеньи настоятель храмового комплекса священник Алексий Дроздов прочитал молитву о Святой Руси.
После отпуста Божественной Литургии духовенство соборно совершило славление святому благоверному князю Даниилу Московскому. Отец Алексий прочитал молитву первому удельному правителю московской земли, положившему своим служением и подвигом в монашеском житии семена начала единения Руси вокруг града Москвы.

После славления отец настоятель обратился к верующим с проповедью.