• Храм на Рязанке
  • Видеорепортажи
  • >

Алексий Вылажанин

Обращение игумена Алексия (Вылажанина) к пастве в праздник преставления прп.Сергия игумена Радонежского и всея России чудотворца. 08 октября 2014 года.

Алексий Вылажанин8 октября 2014 года, в день преставления преподобного Сергия Радонежского, всея России чудотворца, масштабные торжества прошли в храмовом комплексе во имя преподобного Сергия Радонежского на Рязанке. Престольный праздник в этот день собрал большое число богомольцев.

По окончании Божественной литургии ко всем обратился игумен Алексий (Вылажанин). Он сказал доброе слово наставления пастве, вспомнил о подвигах и деяниях преподобного Сергия Радонежского и, конечно, выразил восхищения увиденной в храме красотой, отметив, что все это делается из любви к Богу. «Вся жизнь преподобного Сергия была посвящена Богу» – специально подчеркнул отец Алексий, призывая всех верующих следовать примеру преподобного. Также отец Алексей сказал слова благодарности, искренней признательности благодетелям храма, которые обладают огромной ревностью в деле благоукрашения храма и любви к Богу, попросил всех молиться, были озвучены имена ктиторов. Теплые слова прозвучали и в адрес всех прихожан, которые по мере сил вносят свои лепты в дело обустройства храма и созидания духовной жизни.

Затем настоятель храмового комплекса во имя преподобного Сергия радонежского протоиерей Виктор Сандар произнес слова благодарности в адрес игумена Алексия за совместное богослужение и молитву, попросил благочинного бывать в храме чаще, а также поздравил всех с таким значительным праздником и юбилеем. Все было торжественно, исполнено молитвенности и любви.

Поздравительное слово игумена Алексия (Вылажанина):