Главные новости, Проповеди

Отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы

25 сентября в Неделю пятнадцатую по Пятидесятнице кроме обычного Воскресного Чтения (от Матфея 92 зачало) Святая Церковь предлагает также и чтение из Евангелия от Иоанна (от Иоанна 9 зачало). Это чтение — Недели перед Воздвижением, то есть ближайшего Воскресного дня перед Праздником Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста. Также на этот Воскресный день пришлось отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы.
Служение поздней Божественной Литургии в храмовом комплексе на Рязанке в Неделю перед Воздвижением возглавил настоятель протоиерей Виктор Сандар. По окончании Литургии духовенство соборно пропело Величание празднику Рождества Богородицы. Затем отец настоятель обратился к верующим с проповедью.

Отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы. Величание

Проповедь настоятеля протоиерея Виктора Сандар