Видеорепортажи, Главные новости, Проповеди

Память великого угодника Святителя Николая

6\19 декабря Святая Церковь празднует память великого угодника Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. По обычаю в этот праздничный день в храмовом комплексе преподобного Сергия Радонежского на Рязанке совершались две Божественные Литургии. Служение поздней Божественной Литургии возглавил настоятель храмового комплекса протоиерей Виктор Сандар.
После отпуста Божественной Литургии духовенство соборно прославило Святителя и чудотворца Николая, протоиерей Виктор прочитал молитву ко угоднику Божиему, было пропето «Величание».
Затем отец настоятель прочитал общецерковное послание Святейшего Патриарха Кирилла в «День милосердия и сострадания ко всем во узах темничных находящимся». После протоиерей Виктор произнес проповедь на тему празднуемого события.

Славление празднику Святителя Николая

Оглашение обращения Святейшего Патриарха Кирилла