Видеорепортажи, Главные новости, Фото

Пасха. Светлое Христово Воскресение

24 Апреля в Храмовом Комплексе преподобного Сергия Радонежского на Рязанке торжественно встретили Праздник Праздников — Светлое Христово Воскресение. Служение Пасхальной Заутрени, предваряемой Торжественным Крестным Ходом, а также ночной Божественной Литургии возглавил настоятель Храмового Комплекса протоиерей Виктор Сандар. После пения Стихир Святой Пасхи протоиереем Виктором было прочитано «Огласительное слово иже во святых отца нашего Иоанна архиепископа Константинопольского»  По традиции Евангелие положенное на Пасхальной Литургии читалось на разных языках. После запричастного концерта Пасхальное Послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла огласил клирик Храмового Комплекса иерей Димитрий Воеца. В конце Литургии была прочитана молитва на благословение Артоса, который будет раздаваться верующим в Субботу Светлой Седмицы по окончании Литургии и Крестного Хода.

Крестный ход

Фото-альбом