Видеорепортажи, Главные новости, Проповеди

Перенесение Святых мощей Святителя и Чудотворца Николая из Мир Ливийских в Бари

22 мая в летний праздник Святителя и Чудотворца Николая, в который мы вспоминаем перенесение его Святых мощей из Мир Ливийских в Бари, в храмовом комплексе преподобного Сергия Радонежского на Рязанке совершались торжественные Богослужения. Позднюю Божественную Литургию возглавил настоятель храмового комплекса протоиерей Виктор Сандар. По сугубой ектении отец настоятель прочитал молитву «о Святой Руси». После отпуста Божественной Литургии духовенство храмового комплекса соборно прославило Святителя и Чудотворца Николая, отец настоятель прочитал молитву Святому. После Величания Чудотворцу Николаю протоиерей Виктор обратился к верующим с проповедью на тему празднуемого события.

Славление

Проповедь настоятеля храмового комплекса прп. Сергия Радонежского на Рязанке протоиерея Виктора Сандар