Полезные телефоны.

Православная служба помощи”Милосердие”

Милосердие.RU

Православный портал о благотворительности и социальной деятельности.

8 (495) 542-00-00

Социальные проекты службы ” Милосердия”:

– “Телефон духовной помощи”

– Православная “горячая линия”.

– Бесплатный магазин православной службы “Милосердия”

– Помощь многодетным семьям, погорельцам, инвалидам и малоимущим семьям.

– В Центре гуманитарной помощи православной службы “Милосердие” можно получить одежду, обувь, и предметы первой необходимости, а так же принести ненужные вещи.

– “Дом для мамы”

– Кризисный центр для беременных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также молодых мам с детьми.

– Автобус “Милосердия”

– Служба помощи бездомным людям.

– Выездная служба детского хосписа при Марфо-Мариинской обители

– Паллиативная помощь детям с онкологическими и другими неизлечимыми заболеваниями, состоящая из: медицинской сестры, соцработника, психолога и врача-педиатра.

Марфо-Мариинская Обитель милосердия

www.mmom.ru

8 (495) 542-00-00

При Марфо-Мариинской Обители милосердия существуют социальные проекты:

– Медицинский центр при Марфо-Мариинской Обители милосердия специализируется на оказании лечебно-реабилитационной помощи детям, страдающим детским церебральным параличом, в возрасте от 3-х до 23-х лет с различными формами ДЦП.

– Центр семейного устройства детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей при Елизаветинском детском доме.

– Помощь предполагаемым усыновителям,  работа с родной семьей ребенка, сопровождение семей, которые уже взяли к себе ребенка.

– Группа дневного пребывания для детей инвалидов.

– В помощь мамам:

летний лагерь для детей инвалидов;

помощь мамам с детьми инвалидами в осуществление отдыха на море.

– Курсы для беременных женщин ”Я не одна”.

– Помощь беременным женщинам оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

– Школа милосердия.

– Краткосрочные курсы по уходу за тяжелобольными, для родственников, а также патронажные курсы для будущих сестер милосердия.

Спаси Вас Господи!