Видеорепортажи, Главные новости, Проповеди, Фото

Праздник Входа Господня в Иерусалим

9 апреля в храмовом комплексе Преподобного Сергия Радонежского на Рязанке состоялись Богослужения в честь праздника Входа Господня в Иерусалим. Богослужение этого Воскресного дня знаменательно тем, что в нем отсутствуют характерные особенности Воскресного Всенощного бдения, которые исполняются накануне Лазаревой Субботы. Это воскресные тропари по непорочных: «Ангельский Собор», песнопение «Воскресение Христово видевше», стихира перед Великим Славословием: «Преблагословенна еси Богородице Дево».
Служение Поздней Божественной Литургии в Неделю Цветоносную возглавил настоятель храмового комплекса протоиерей Виктор Сандар. После сугубой ектеньи отец настоятель прочитал молитву «о Святой Руси». По окончании Литургии духовенство соборно прославило Спасителя рода Человеческого, пропев ему с израильскими отроками «Осанна в Вышних», затем отец настоятель огласил расписание Богослужений на Страстной Седмице и обратился с проповедью на тему празднуемого события Новозаветной Истории.

Славление Празднику

Проповедь настоятеля протоиерея Виктора Сандар