Главные новости, Проповеди, Фото

Преполовение Пятидесятницы

В этом литургическом году праздничный день Преполовения Пятидесятницы пришелся на 27 апреля / 10 мая по «новому стилю». В этот день Божественную Литургию в храмовом комплексе преподобного Сергия Радонежского на Рязанке служение Божественной Литургии возглавил настоятель храмового комплекса — протоиерей Виктор Сандар, в сослужении настоятеля Покрово-Васильевского монастыря города Павловского Посада игумена Андрея (Тонкова), настоятеля Покровского храма с. Локотня Одинцовской епархии протоиерея Андрея Чухнина, протоиерея Владимира Великого, клирика храмового комплекса, иерея Виктора Иваника клирика храма св. равноап. кн. Владимира при Московском президентском кадетском училище и других гостей, прибывших по случаю 65-летия протоиерея Виктора.
По сугубой ектенье молитву о святой Руси прочитал иерей Виктор Иваник. После отпуста Божественной Литургии с приветственным словом к юбиляру обратился игумен Андрей (Тонков), затем было провозглашено многолетие отцу протоиерею, всему освященному собору, братии и прихожанам храма. В ответном слове отец настоятель поблагодарил собравшихся за радость совместной молитвы в этот праздничный день.

Окончание Литургии, поздравления прот. Виктору Сандар с 65-летием