Видеорепортажи, Главные новости, Проповеди, Фото

Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных

8 Ноября (21 по «новому» стилю) совершается празднование Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. В храмовом комплексе преподобного Сергия Радонежского на Рязанке в этот день служение Божественной Литургии возглавил клирик храмового комплекса протоиерей Владимир Великий. После сугубой ектеньи отец Владимир прочитал молитву «О единстве Святой Руси и о воинстве». В конце Литургии духовенство соборно совершило славление праздника, протоиерей Владимир прочитал две молитвы. первую — Архистратигу Михаилу, вторую — всем Силам бесплотным, священнослужители пропели величание празднику Собора Архистратига Михаила. Затем протоиерей Владимир обратился с назидательным словом на тему празднуемого события.

Славление

Молебен о здравии