Видеорепортажи, Главные новости, Фото

Суббота Светлой Седмицы

Светлой Субботой завершается Пасхальная Седмица, которая является непрерывным празднованием Светлого Христова Воскресения. Богослужения Светлой Седмицы — особенные, и каждый раз, когда они завершаются в сердце верующего человек к радости праздника примешиваются печальные чувства расставания с сугубым празднованием Пасхи.

22 апреля, в Субботу Светлой Седмицы, в Храмовом комплексе преподобного Сергия Радонежского на Рязанке была отслужена Божественная Литургия с Пасхальным Крестным ходом. Богослужения возглавил клирик храмового комплекса иерей Валерий Погребняк. После отпуска Божественной Литургии отец Валерий прочитал молитву на раздробление Артоса, затем был совершен Крестный ход. По окончании Крестного Хода священник Валерий поздравил верующих со Светлым Христовым Воскресением, рассказал об Артосе, хлебе который был освящен в Пасхальную ночь, и который пребывал в храме всю Светлую Седмицу. После для верующих, во время целования Святого Креста, была организована раздача Артоса.

Отпуст Литургии, молитва на раздробление Артоса

Крестный ход