Светлое Христово Воскресение. Пасха. Кресный ход. 2021г.

Многие православные верующие стремятся встретить самый главный религиозный праздник – Пасху, в храме и принять участие в крестном ходе. Служба на Пасху начинается в Великую субботу, которая в 2021году – 1 мая .Крестный ход проходит ближе к полуночи. Это важная часть празднования и именно после крестного хода из уста в уста передается светлая новость о том, что Христос Воскрес. Можно разговляться освященной пищей и радоваться, нести эту светлую новость дальше по миру. В ночь с 1 на 2 мая в Введенском соборе храмового комплекса прп. Сергия Радонежского на Рязанке, настоятель протоиерей Виктор Сандар в сослужении клириков храмового комплекса совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию.