Святитель Лука – тематические передачи на телеканале «СОЮЗ»

На телеканале «СОЮЗ» вышли проанонсированные ранее тематические передачи в создании которых приняли участие наши приходские видео-операторы.

В памятный день об угоднике Божием рассказывает писатель и журналист Екатерина Каликинская

В НПЦ специализированной медицинской помощи детям им.В.Ф.Войно-Ясенецкого г.Москвы с Автомобильным КРЕСТНЫМ ходом СВЯТАЯ РУСЬ, побывала копия Годеновского Креста и икона святителя Луки Крымского.
О своем отношении к святому использованию рассказывает директор НПЦ заслуженный врач России Андрей Георгиевич Притыко.

О своем знакомстве с житием и трудами свт. Луки (Войно-Ясенецкого) рассказывает хирург Сергей Зенков (г. Москва) – О чудо исцеления свт. Лукой больной женщины рассказывает настоятель храма свт.Николай у Соломенной Сторожки (г.Москва), врач-психиатр протоиерей Владимир Новицкий

Настоятель Сергиевского прихода в г.Стокгольме протоиерей Виталий Бабушин – об истории, поразившей его в бытность студентом-медиком, о видимости веры врача и об отношении к свт.Луке (Войно-Ясенецкому)