Главные новости, Фото

Торжество браковенчания чтеца Бориса Викторовича Сандар и студентки 4 курса регентской школы Ксении Андреевны Чухниной

24 июля в Неделю шестую по Пятидесятнице в храмовом комплексе Преподобного Сергия Радонежского на Рязанке состоялось торжество браковенчания студента 2 курса магистратуры Московской Духовной Академии чтеца  Бориса Викторовича Сандар и студентки 4 курса регентской школы Московской Духовной Академии Ксении Андреевны Чухниной.

Таинство Венчания предварилось родительским благословением жениха и невесты, которое состоялось в Доме Причта храмового комплекса. Протоиерей Виктор Сандар и протоиерей Андрей Чухнин осенили брачующихся иконами Спасителя и Божией Матери. Под торжественный колокольный звон молодые покинули Дом Причта и по площади храмового комплекса направились в Соборный храм Введения Пресвятой Богородицы, где Бориса и Ксению уже ждал сонм духовенства во главе с Высокопреосвященнейшим Феогностом, митрополитом Каширским.

Викарию Святейшего Патриарха Кирилла, митрополиту Феогносту сослужили: протоиерей Виктор Сандар, настоятель храмового комплекса преподобного Сергия Радонежского на Рязанке, протоиерей Иоанн Борисов, настоятель Троицкого храма с. Козино Одинцовской епархии, протоиерей Андрей Чухнин настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Локотня Одинцовской епархии, клирики храмового комплекса на Рязанке иерей Валерий Погребняк , иерей Димитрий Самохин и иерей Димитрий Воеца; иерей Иоанн Борисов, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Алексино Одинцовской епархии, иерей Николай Лоскутов, клирик Покровского кафедрального Собора г. Пензы, диакон Иоанн Афанасьев, клирик московского подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и диаконы Кирилл Храмчихин и Вячеслав Корнилов — клирики храмового комплекса на Рязанке.
Песнопения Таинства Венчания исполнил хор студентов Московской Духовной Академии под управлением диакона Николая Гоюк — клирика храма Покрова Пресвятой Богородицы Московской духовной академии.
После возглашения многолетия к молодым супругам с небольшим, но содержательным словом назидания обратился митрополит Феогност. Затем началось поздравление молодоженов родными и близкими.

Да сохранит и умножит Господь Малую Церковь Бориса и Ксении Сандар на многая и благая лета!