Управляющий викариатством архиепископ Егорьевский Матфей посетил Храмовый комплекс

1 ноября 2020

1 ноября 2020 г. Неделя 21-я по Пятидесятнице. Перенесение мощей прп. Иоанна Рыльского.
Позднюю Божественную литургию во Введенской церкви храмового комплекса прп. Сергия Радонежского на Рязанке возглавил управляющий викариатством архиепископ Егорьевский Матфей. На паперти храма Высокопреосвященного владыку встретили настоятель хравомого комплекса прот. Виктор Сандар, воспитанники воскресной школы «Радовесть». Это уже не первый визит Высокопреосвященного владыки в наш храмовый комплекс. За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Петропавловского благочиния, архимандрит Алексий (Вылажанин), настоятель хравомого комплекса прот.Виктор Сандар, клирики храмового комплекса и викариатства.
За Божественной литургией, после освящения Святых Даров, вслед за произнесением слов «и да будут милости великого Бога…» архиепископ Егорьевский Матфей совершил хиротонию во диакона чтеца Корнилова Вячеслава Евгеньевича.
Проповедь перед причастием произнес клирик храма иерей Дмитрий Самохин:

По окончанию Литургии с приветственным словом к архиепископу Матфею обратился настоятель храмового комплекса прот.Виктор Сандар, который поблагодарил Его Высокопреосвященство за визит и совместную молитву, за внимание к приходу и помощь, которую оказывает владыка. Отец Виктор пожелал помощи Божией владыке Матфею в его трудах на благо церкви и верующих.

Владыка, в свою очередь, обратился к присутствующим с приветственным словом, передал пастве благословение Святейшего Патриарха Кирилла, отметил труды настоятеля, клириков и трудников храма. Он также произнёс Воскресную проповедь.

Поклонение Кресту