В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы архиепископ Егорьевский Матфей возглавил престольные торжества в храмовом комплексе прп. Сергия Радонежского на Рязанке

4 декабря 2021 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, управляющий Юго-Восточным викариатством г. Москвы архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию во Введенской церкви храмового комплекса преподобного Сергия Радонежского на Рязанке.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Петропавловского округа г. Москвы архимандрит Алексий (Вылажанин), настоятель храма протоиерей Виктор Сандар,настоятель храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия на Дубровке протоиерей Владимир Макеев, и. о. благочинного Никольского округа г. Москвы священник Вадим Попов, клирики Сергиевского храма протоиерей Владимир Великий и священник Валерий Погребняк.

Диаконский чин возглавил клирик Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик.

За Божественной литургией архиепископ Матфей совершил хиротесию во чтеца и иподиакона, а затем рукоположил в сан диакона студента III курса бакалавриата Московской духовной академии Антония Обухова, направляемого на временное служение в храм Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких полях.

Богослужебные песнопения наряду с хором храма исполнил детский хор воскресной школы.

По окончании Божественной литургии было совершено славление,

В связи с 50-летием со дня рождения временно служащему клирику храма священнику Сергию Редину владыка Матфей вручил Патриаршую награду — медаль ордена преподобного Сергия Радонежского.

После приветствия настоятеля архипастырь поздравил духовенство и молящихся с престольным праздником и обратился со словом назидания.

Введение во храм Пресвятой Богородицы. Отпуст. Величание.

Фото-репортаж: