Видеорепортажи, Главные новости, Фото

Великая Вечерня с чином прощения

26 февраля, вечером в храмовом комплексе преподобного Сергия Радонежского на Рязанке в Соборной Введенской Церкви была отслужена Великая Вечерня с чином прощения.
Служение Великой Вечерни возглавил настоятель храмового комплекса протоиерей Виктор Сандар в сослужении клириков храма. После пения Великого Прокимна духовенство по обычаю переоблачилось в темные ризы. В конце вечерни была прочитана молитва преподобного Ефрема Сирина с тремя великими поклонами. После отпуста Великой Вечерни клириками храмового комплекса, иереем Димитрием Самохиным и протоиереем Владимиром Великим, были прочитаны особые молитвы, напутствующие верующих на прохождение постного поприща. Перед чином прощения со словом к собравшимся обратился настоятель храмового комплекса протоиерей Виктор Сандар. В конце своего слова отец Виктор испросил прощения у собратьев сослужителей и прихожан храма. Под пение покаянных песнопений верующие подходили к духовенству, прикладываясь ко Святому Кресту и Иконам, взаимно испрашивая прощения друг у друга.