Видеолетопись

Видеолетопись 2009 год

В Воскресный день 3 мая 2009 года произошло освещение и водружение креста на сооружаемый Храм Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Раннее утро 4 декабря 2009 г. в Рязанском районе г. Москвы началось с колокольного перезвона. Уже с 6 часов утра на площади перед храмом начали собираться люди. Чин Великого освящения Введенского храма совершил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Его Святейшеству сослужили: архиепископ Истринский Арсений; епископы Балтийский Серафим, Дмитровский Александр, Павлово-Посадский Кирилл; благочинный Центрального округа протоиерей Владимир Диваков; благочинный Петропавловского округа протоиерей Анатолий Родионов; настоятель храмового комплекса преподобного Сергия Радонежского на Рязанке священник Виктор Сандар, а также клирики храмов Петропавловского благочиния.

По завершении чина Великого освящения Предстоятель Русской Православной Церкви совершил первую Божественную литургию в новоосвященном храме. На малом входе Святейший Патриарх Кирилл возвел настоятеля храмового комплекса священника Виктора Сандар в сан протоиерея. По окончании литургии настоятель приветствовал Святейшего Владыку, поздравил с великим праздником Введения Пресвятой Богородицы и отметил, что этот храм является первым в первопрестольном граде, который освятил Святейший Патриарх после своего восшествия на первосвятительскую кафедру.

Святейший Патриарх Кирилл наградил орденами преподобного Сергия Радонежского руководителей группы компании ТЭН Р. Р. Гутнова, Д. Н. Судьина, А. В. Гаврилова, Д. Л. Альтшуля, на средства и благодаря трудам которых был целиком сооружен и обустроен храмовый комплекс .

Осенью 2009 года в храме праздновали память Преставления прп.Сергия игумена Радонежского и Всея России Чудотворца.

В октябре 2009 года на территории храма прошёл фестиваль “Москва-колокольная столица России”. На колокольне Введенского храма более 20 звонарей из России и зарубежья показали мастерство колокольного звона.