Видеорепортажи, Главные новости

Отошёл ко Господу протодиакон Владимир Красненков

4 ноября

Отошел ко Господу клирик Успенского кафедрального собора — протодиакон Владимир Красненков.

Вечная память новопреставленному протодиакону Владимиру!

27 октября 2020 г,  исполнилось 46 лет со дня рукоположения во диакона одного из старейших по дате хиротонии клириков Пензенской епархии — протодиакона Владимира Александровича Красненкова.

Отец Владимир родился 14 декабря 1951 года, окончил Московскую духовную семинарию и 27 октября 1974 года был рукоположен во диакона. В 1980 году награжден двойным орарем, в 1985 году удостоен сана протодиакона, в 1995 году — права ношения камилавки.

До последнего часа отец Владимир являлся единственным протодиаконом в Пензенской епархии, и возглавляет диаконский чин практически за всеми архиерейскими богослужениями.

К 40-летию служения в священном сане митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим наградил протодиакона Владимира Красненкова епархиальной наградой — медалью священноисповедника Иоанна Оленевского II степени.

6 сентября 2020 г. Неделя 13-я по Пятидесятнице. Перенесение мощей свт. Петра, митр. Московского, всея России чудотворца. Собор Московских святых в храмовом комплексе прп. Сергия Радонежского на Рязанском проспекте протодьякон Владимир Красенков за Божественной Литургией возглавил дьяконский чин.

Херувимская песнь

Символ веры: