Видеорепортажи, Главные новости, Проповеди

Всенощное Бдение накануне праздника Входа Господня в Иерусалим

8 апреля накануне праздника Входа Господня в Иерусалим в храмовом комплексе преподобного Сергия Радонежского на Рязанке служилось Торжественное Всенощное Бдение. Служение литии (освящения хлебов, пшеницы, вина и елея) возглавил клирик храмового комплекса протоиерей Владимир Великий. На полиелей духовенство вышло соборно, во главе с настоятелем протоиереем Виктором Сандар. После чтения праздничного Евангелия (Утрени Недели Цветной) во время чтения 50-го псалма совершилось троекратное каждение ветвей вербы, уготованных в корзине по середине храма. Затем протоиерей Виктор прочитал специальную молитву из Триоди над ветвями вайа и окропил их освященной водой. Затем началось чтение канона праздника и помазание многочисленных Богомольцев.

Видео полиелея и освящение верб

Слово настоятеля после Полиелея, помазание верующих