• Храм на Рязанке
  • >
  • Главные новости
  • >

Богослужение в престольный праздник в храмовом комплексе на Рязанке возглавил управляющий викариатством епископ Воскресенский Савва. 04 декабря 2016 года.

Богослужение в престольный праздник “Введения во храм Пресвятой Богородицы” в храмовом комплексе на Рязанке возглавил управляющий викариатством епископ Воскресенский Савва.

04 декабря 2016 года, в день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы позднюю Божественную литургию в Введенской церкви храмового комплекса прп. Сергия Радонежского на Рязанке возглавил управляющий викариатством епископ Воскресенский Савва (Михеев).  За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили: архимандрит Алексий (Вылажанин), благочинный Петропавловского церковного округа Юго-Восточного Московского викариатства, настоятель храма свв. апп. Петра и Павла в Лефортове; протоиерей Виктор Сандар, благочинный Ставропигиальных приходов и Патриарших подворий в Московской области, настоятель храмового комплекса прп. Сергия Радонежского на Рязанке;  игумен Петр (Еремеев), наместник Высоко-Петровского ставропигиального монастыря; протоиерей Димитрий Арзуманов, и.о. настоятеля храма св. прав. Иоанна Кронштадтского в Жулебине; клирики храма. Диаконский чин возглавил протодиакон Геннадий Кузнецов.

На паперти храма владыку встретили настоятель хравомого комплекса прот.Виктор Сандар, воспитанники воскресной школы «Радовесть» и многочисленные прихожане.

Во время Божественной литургии часть песнопений  и “Херувимская песнь” были исполнены хором воспитанников воскресной школы “Радовесть”.

Проповедь перед причастием произнес клирик храма иерей Димитрий Самохин.

По окончании Божественной литургии с приветственным словом к епископу Савве обратился настоятель храмового комплекса прот.Виктор Сандар, который поблагодарил епископа Савву за визит и совместную молитву, за внимание к приходу и помощь, которую оказывает владыка. Также настоятель рассказал о праздновании  в этом году 10-летнего юбилея воскресной школы “Радовесть” и о роли воскресной школы в жизни прихода.

Владыка, в свою очередь, обратился к присутствующим со словом, передал пастве благословение Святейшего Патриарха Кирилла, отметил труды настоятеля и ктиторов храма и вручил Архиерейские грамоты сотрудникам, которые в продолжение долгих лет подвизаются в труде на приходе.

После, на приходском дворе за Введенским храмом состоялось открытие деревянной детской игровой площадки «Лукоморье», созданной по мотивам древнерусских сказок и былин. На открытии площадки владыкой Саввой, протоиереем Виктором Сандар и игуменом Петром (Еремеевым) в небо были выпущены воздушные шары. Праздник сопровождался выступлением фольклорной группы воскресной школы “Радовесть”, песнями и плясками. Всех гостей праздника угощали горячим чаем из самовара и выпечкой. Дети участвовали в спортивных играх и с большим удовольствием осваивали новую игровую площадку.

https://www.youtube.com/watch?v=aOAcvN9nwSY<span style="line-height: 21.6px; text-align: center;"></span><span style="line-height: 21.6px; text-align: center;">

В воскресной школе “Радовесть” владыку Савву ждали творческие и фольклорные коллективы “Радовесть”, подготовившие к его приезду небольшое выступление. Владыка поблагодарил детей и преподавателей школы за тёплый приём и вручил всем праздничное угощение.

Встреча епископа  Воскресенского Савва на паперти настоятелем храмового комплекса прп.Сергия Радонежского прот.Виктором Сандар, воспитанниками воскресной школы “Радовесть” и многочисленными прихожанами.

Божественная литургия в престольный праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Открытие деревянной детской игровой площадки «Лукоморье».

Детская семейная спартакиада.

Тёплый приём владыки Саввы в воскресной школе “Радовесть”.