Епископ Воскресенский Савва посетил Введенский собор храмового комплекса прп. Сергия Радонежского на Рязанском шоссе.

Епископ Воскресенский Савва посетил Введенский собор храмового комплекса прп. Сергия Радонежского на Рязанке.

50Владыку сопровождал настоятель храмового комплекса, благочинный Ставропигиальных приходов и Патриарших подворий в Московской области протоиерей Виктор Сандар.

К празднику преподобного Сергия Радонежского было приурочено завершение росписи Введенского собора храмового комплекса. Роспись храма была выполнена ООО «Вифания» в традициях московской школы XVII века. В храме ежедневно трудилось около 40 иконописцев-монументалистов. Владыка отметил высокое качество работ и восхитился благолепием храма.

Давая интервью телеканалу «Союз», освещавшему детский праздник, приуроченный к 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, Владыка отметил:

– У меня просто слов нет. Когда заходишь в этот храм, думаешь, что ты не только на небе, а куда-то выше поднялся. Я хотел бы поблагодарить отца Виктора Сандара, который несет множество послушаний, за это украшение, благолепие храма, которое здесь претворено в жизнь. Если бы в моем округе каждый храм был бы в таком состоянии и виде! Но пока у нас храмы находятся на разных стадиях: строительство, реставрация. Я не совсем удовлетворен работой по реставрации, строительству многих других храмов. Это процесс долгий. Храмовому комплексу во имя преподобного Сергия Радонежского, можно сказать, повезло, благодаря стараниям настоятеля, протоиерея Виктора, и всех тех людей , которых он объединил вокруг этого храма. Я хотел бы всех поблагодарить за то, что они так деятельно включились в строительство и благоукрашение этого замечательного храма. Это гордость нашего Юго-восточного округа. Благодарю всех, кто подвизается в храме на Рязанке, за неравнодушие, рвение, за вечное стремление к красоте, ведь Богу действительно надо отдавать все лучшее.

(новости взяты с сайта Новоспасского Ставропигиального мужского монастыря)

Епископ Воскресенский Савва о прп.Сергие Радонежском:

К празднику прп. Сергия Радонежского завершена роспись Введенского собора: