IV Шахматный турнир ВШ “Радовесть”. 11 марта 2017 год.

IV Шахматный турнир ВШ "Радовесть". 11 марта 2017 год.

IV Шахматный турнир прошел в воскресной школе «РАДОВЕСТЬ» храма прп.Сергия Радонежского на Рязанке г.Москвы.

11 марта 2017 года в храмовом комплексе прп. Сергия Радонежского на Рязанке г. Москвы прошел IV шахматный турнир среди воскресных школ г. Москвы и ближайшего Подмосковья.

В воскресной школе храма прп.Сергия Радонежского на Рязанке турнир по шахматам традиционно проводится во время Великого поста в марте месяце. Для ребят из шахматных кружков и секций это самая плодотворная пора. В это время все настроены на игру и участвуют в различных состязаниях.

Наш шахматный турнир состоял из двух секций. В первой секции сразились ребята из нашей воскресной школы «Радовесть» храма преподобного Сергия Радонежского на Рязанке. Участвовали в состязании воспитанники, показавшие лучшие результаты в процессе обучения в нашем шахматном кружке. Играли шесть туров по швейцарской системе. На партию каждому было дано десять минут времени. Победители первой секции смогли пройти во второй тур и сразиться уже с участниками из других воскресных школ города Москвы.

Поучаствовать в первом туре смогли, как ребята, давно играющие в шахматы и уже занимавшие призовые места в разных состязаниях по шахматам, так и младшие ребята, которые только первый год обучаются в нашем шахматном кружке. Для них это большая возможность попробовать свои силы и поучаствовать в настоящем шахматном турнире. Младшие участники турнира порадовали своей собранностью, дисциплиной и подготовкой.

Всего в турнире участвовала более пятидесяти человек, представители шести воскресных школ. Во второй секции турнира было проведено семь туров по швейцарской системе. На партию каждому было дано также десять минут времени. Все участники второй секции турнира были отлично подготовлены. Отрадно видеть, как такие ещё юные ребята демонстрируют свои знания и умения, тактику и логику, сообразительность и скорость мышления.

Шахматный турнир проходил в теплой и дружественной обстановке. Все участники получили сладкие подарки, а так же дипломы, медали и кубки согласно занятым местам. Мы поздравляем победителей и участников с нелегкой победой в нашем шахматном турнире и приглашаем ребят в следующем году сразиться снова!

Сюжет ТК “Союз” о турнире: