Музыкальный фестиваль в Новоспасской обители. 14 апреля 2018 года.

В Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре прошел музыкальный Пасхальный фестиваль “Светлое Воскресение”. 14 апреля 2018 года.

14 апреля 2018 года на главной площади древнейшей московской обители воспитанники ВШ “Радовесть”  приняли участие в музыкальном Пасхальном фестивале “Светлое Воскресение”. Хор и фольклорная студии “Радовесть” исполняли Пасхальные песнопения, завершающее выступление в исполнении маленьких фольклорников, очень порадовало гостей фестиваля, воспитанники дарили Пасхальные яички всем желающим со словами “Христос Воскресе!”

Музыкальный Пасхальный фестиваль “Светлое Воскресение”,  ежегодно проводится Департаментом культуры Москвы и Московской городской епархией Русской Православной Церкви, стал особенным событием, из года в год объединяющим тринадцать московских храмов и представляющим возможность для приятного отдыха вместе с детьми.

{mp4}Видео от Пекарня Горница(1){/mp4}

{mp4}Видео от Пекарня Горница(4){/mp4}

С произведениями, посвященными празднованию светлого праздника Пасхи, классическими и народными песнями, а также с хореографическими номерами выступили: хор воскресной школы «Радовесть» храма преподобного Сергия Радонежского на Рязанке; ансамбль «Гусляры России»; ансамбль “Дмитровские Рожечники”; молодые исполнители Михаил Панферов и Екатерина Бродская; творческие коллективы учреждений, подведомственных Департаменту культуры г. Москвы; фольклорная студия воскресной школы «Радовесть» храма преподобного Сергия Радонежского на Рязанке; хоровой и хореографический коллектив воскресной школы «Малахит» храма святого праведного Симеона Верхотурского в Марьине; коллектив преподавателей и родителей воспитанников воскресной школы Новоспасского монастыря; мужской хор Новоспасского монастыря под управлением С. Попова.

{mp4}Видео от Пекарня Горница финал{/mp4}

Звонница «Колокола России» не только украсила праздник своим выступлением, но также провела для всех желающих мастер-класс по колокольному звону.

В течении всего  дня проводилась благотворительная ярмарка от МО “Радовесть” при храмовом комплексе прп.Сергия Радонежского на Рязанке, в пользу подопечных детей-сирот и людей с ограниченными возможностями Новоспасского монастыря.

Христос Воскресе!

(Текст: сайт Новоспасского монастыря)