Главные новости, Детский месяцеслов, Фото

Поездка в Троице-Сергиеву Лавру

10 Ноября состоялась поездка старших учащихся воскресной школы «Радовесть» в Троице-Сергиеву Лавру. По прибытии в Лавру первым делом участники поездки направились в Троицкий Собор, где почивают мощи Всероссийского игумена. Приложившись к многоцелебной раке, ребята посетили Духовской храм, который по обыкновению недоступен для посещения, но в связи с тем, что в храме находился гроб с телом новопреставленного насельника Лавры — архидиакона Ювеналия (Крук) участники поездки могли зайти в храм. После учащиеся направились в Покровский Академический храм и далее проследовали в Церковно-Археологический кабинет при Московской Духовной Академии, где сопровождавший их клирик храмового комплекса диакон Кирилл Храмчихин провел краткую экскурсию. Затем ребята поужинали в столовой Духовной Академии. Посетив книжный магазин участники поездки покинули стены Лавры и отправились на железнодорожную станцию Сергиева Посада, чтобы вернуться в Москву.
Участники поездки выражают благодарность клирику нашего храма, а также дежурному помощнику инспектора Академии иерею Сергию Редину за помощь в организации экскурсии и ужина.