Праздничный концерт, подготовленный воспитанниками воскресной школы к 70-летию Победы в ВОВ.

26 апреля 2015 года.

26 апреля 2015 года в неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц на соборной площади нашего храмового комплекса прп. Сергия Радонежского на Рязанке http://www.hram-ryazanka.ru/ состоялся детский праздник посвящённый 70-летию Победы в ВОВ.
После Божественной Литургии продолжительный колокольный звон возвестил о начале праздничного концерта, подготовленного воспитанниками воскресной школы к 70-летию Победы в ВОВ.
С добрыми словами и поздравлениями к ветеранам ВОВ, прихожанам и воспитанникам Воскресной школы обратился настоятель храмового комплекса преподобного Сергия Радонежского, благочинный Ставропигиальных приходов и Патриарших подворий в Московской области протоиерей Виктор Сандар. После награждения началась концертная программа в которой звучали известные мелодии военных лет. Воспитанники нашей воскресной школы подарили нашим ветеранам и пожилым людям хорошее настроение и память “Ни что не забыто, ни кто не забыт!”. В конце всеми участниками праздничного концерта в небо были запущены воздушные шары и все присутствующие сделали общюю фотографию на память.

По окончанию концерта посвящённого 70-летию Победы в ВОВ, на соборной площади начался спортивный праздник.
Конкурсы для детей проводили родители и учителя нашей воскресной школы, а также  ребята из молодёжного объединения нашего прихода и воспитанники старшей группы нашей воскресной школы. Дети и взрослые с радостью участвовали в спортивных эстафетах так же для детей и их родителей было организованно вкусное чаепитие в палатке “Сладкая ярмарка”, где в перерыве между конкурсами каждый мог отведать горячего чаю с вкусными печеньями и пряниками. Интересные конкурсы для всех возрастов: “Весёлые квадратушки”, ”Всесёлые мячи”, ”Бой подушками”, ”Кольцеброс”, “Волшебный Хулахуп”, “Косы-заплетайки”, “Лебедь, рак и щука”, и многие другие спортивные конкурсы, порадовали наших  прихожан всех возрастов. Каждый из участников, на заработанные в конкурсах карточки, смог обменять на призы в палатке “Сундучок Призов”. Дети бегали, играли, приобретали разные поделки сделанные детьми, учителями и родителями нашей воскресной школы, а также прихожанами нашего храма в палатке “Ремесленная ярмарка”, пили чай, выигрывали призы, а ветераны ВОВ с радостью наблюдали за праздником и были непосредственными участниками этих ПРАЗДНИЧНЫХ МАЙСКИХ СОБЫТИЙ.