Студенты педагогического факультета ПСТГУ посетили ВШ “РАДОВЕСТЬ”

Студенты педагогического факультета ПСТГУ посетили ВШ "РАДОВЕСТЬ"

Студенты педагогического факультета ПСТГУ посетили ВШ “Радовесть”.22 октября 2017 года.

В воскресный день 22 октября воскресную школу «Радовесть» храма прп.Сергия Радонежского на Рязанке посетили студенты заочного отделения педагогического факультета Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета. Будущие преподаватели религиозной культуры, этики, культурно-просветительской деятельности в школах приехали к нам в рамках своей педагогической практики. Стоит отметить, что среди них были представители разных епархий: Тамбовской, Кубанской, Московской областной.

Студенты провели в школе воскресный учебный день: познакомились с образовательной программой преподаваемых предметов; с расписанием образовательного и кружковых учебных дней; присутствовали на уроках; обменивались впечатлениями и опытом с педагогами; знакомились и беседовали с учащимися ВШ. По окончании богослужения студентов встретили педагоги ВШ «Радовесть» – в учительской рассказали о храме, самой школе, показали учебные программы и пособия. Затем провели обзорную экскурсию по учебным помещениям: классам, кабинетам, библиотеке, музейной комнате, музыкальному залу. В рамках знакомства с отчетными работами учащихся студентам был показан небольшой фильм, подготовленный ребятами (учащимися студий ИКТ и анимации, фотостудии) к 10-летию воскресной школы «Радовесть».

В конце учебного дня учителя и студенты снова собрались уже за чаем, чтобы обсудить возникшие вопросы, а также поделиться своими впечатлениями.

Будущие педагоги воскресных школ по окончании обучения планируют возвращаться в родные епархии для обустройства в них воскресных школ. Мы надеемся, что опыт посещения воскресной школы «Радовесть» храма прп.Сергия Радонежского на Рязанке будет полезен им в их дальнейшей работе. Помоги Господи студентам  в очень нужном и полезном послушании по воспитанию и образованию детей.