Детский Пасхальный фестиваль. 15 мая 2016 года.

2016.05.15 Детский праздник 176

Неделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносиц. Детский Пасхальный фестиваль “РАДОВЕСТЬ”. 15 мая 2016 года.

2016.05.15 Детский праздник 17615 мая 2016 года в неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, перенесение мощей блгвв. кнн. Российских Бориса и Глеба в храмовом комплексе прп.Сергия Радонежского на Рязанском проспекте, состоялись две  Божественные Литургии. По окончанию поздней Литургии, настоятель храмового комплекса протоиерей Виктор Сандар поздравил всех присутствующих, среди которых не мало было учащихся воскресной школы “Радовесть” с праздником “Светлой Пасхи”, рассказал об участие приходского детского хора “Радовесть” в Пасхальной службе 1 мая 2016 г. и пригласил всех прихожан  и гостей Сергиевского прихода стать участниками “ПАСХАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ РАДОВЕСТЬ”.
Уже несколько лет подряд, два раза в год воскресная школа ” Радовесть” проводит фестивали творчества для прихожан и жителей ближайших районов. Конечно-же это прежде всего творческий отчет, которому предшествовала серьезная подготовка. В этом году как и ранее вместе с коллективами нашей воскресной школы в фестивале принимает участие Детская школа искусств им. М. А. Балакирева.

15 мая 2016 года, в храмовом комплексе прп.Сергия Радонежского на Рязанке г. Москвы состоялся традиционный Пасхальный фестиваль «Радовесть». В этом году выступление на площади храмового комплекса проводили фольклорные коллективы, состоящие из воспитанников воскресной школы “Радовесть” при храмовом комплексе и не только. Особенностью этого года стало выступление нескольких коллективов  воспитанников Детской школы искусств имени М.А.Балакирева. По традиции всё началось с благословения и праздничного поздравления всех присутствующих настоятелем храмового комплекса прот.Виктором Сандар. После официальной части началось концертное представление, в котором все коллективы и каждый ребёнок в отдельности старались наиболее красочно и душевно раскрыть свои фольклорные и музыкальные таланты.

Выступление хора “Радовесть”, художественный руководитель Локоткова Светлана Вадимовна и Пасхальное приветствие настоятелем храмового комплекса прот.Виктором Сандар прихожан, воспитанников воскресной школы “Радовесть” и гостей  “Детского Пасхальноко фестиваля”.

Выступление учащихся кружка “Бальные танцы”, художественный руководитель  Тихомирова  Ксения Сергеевна

Воспитанница воскресной школы “Радовесть” Лидия Шишелова, читае отрывок из стиха “Пасхальные вести” Полонский Яков Петрович.

Хоровая студия “Радовесть”, выступает младшая группа “Весточки” и сводный хор, художественный руководитель Куликова Елена Александровна.

Воспитанница воскресной школы “Радовесть” Александра Заркуа, читает стих “Святорусье” Татьяна Сергеевна Шорохова.

Фольклорный коллектив “Радовесть”, художественный руководитель Контеев Александр Петрович

Выступление учащихся кружка “Бальные танцы”, художественный руководитель  Тихомирова  Ксения Сергеевна

По окончании концертной части, детям, коллективам и руководителям коллективов прот.Владимиром Великим были вручены грамоты и благодарности за проделанную работу и участие в “Пасхальном творческом конкурсе”. Затем все участники выстроились для общего фото на память. Праздник получился в русско-народном стиле  очень ярким и веселым.

В этот солнечный день после праздничного концерта все приняли участие в многочисленных конкурсах и забавах. На заработанные карточки можно было выбрать понравившиеся игрушки в специальной палатке “Сундучок подарков”. Работали мастер-классы различных ремёсел. За Введенским храмом можно было выпить горячего чая и отведать угощения. Дети с удовольствием и азартом участвовали в торжестве.

После праздника все собрались за общим столом поздравлять друг друга со Светлым Праздником Христова Воскресения и обменяться впечатлениями.

оператор: Александр Бассалаев, фото: Полина Акимова, воспитанница воскресной школы “Радовесть”