• Храм на Рязанке
  • >
  • Главные новости
  • >

В храмовом комплексе прп. Сергия Радонежского на Рязанке отметили день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца. 19 декабря 2017 года.

В храмовом комплексе прп. Сергия Радонежского на Рязанке отметили день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца. 19 декабря 2017 года.

Управляющий викариатством епископ Воскресенский Савва возглавил Божественную литургию во Введенском храме храмового комплекса прп.Сергия Радонежского на Рязанке в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Виктор Сандар, настоятель храмового комплекса прп. Сергия Радонежского на Рязанке, клирики храмового комплекса и храмов Юго-Восточного московского викариатства. По окончании литургии были пропеты тропарь и славление свт.Николаю чудотворцу.

По завершении богослужения настоятель Патриаршего подворья в Дмитровском игумен Петр (Еремеев) зачитал поздравительный адрес Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю тезоименитства викария Его Святейшества, епископа Воскресенского Саввы. Затем протоиерей Виктор Сандар от лица приходской общины поздравил епископа Савву с тезоименитством.

Настоятель храмового комплекса протоиерей Виктор Сандар преподнес в дар частицу святых мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого), которая была передана для молитвенного почитания в московской Новоспасской обители митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем. Напомним, что в октябре 2017 года в Новоспасский монастырь была принесена икона святителя Луки (Войно-Ясенецкого), которая около 700 раз облетела вокруг Земли на борту Международной космической станции.

Преосвященный владыка, в свою очередь, поблагодарил духовенство и прихожан за тёплое поздравление и поздравил отца Виктора с 19-летием священнической хиротонии, отметив его труды, усердие и ответственность. Слова благодарности от лица архиерея прозвучали также в адрес духовенства, которое прибыло в этот день в храм на Рязанку, чтобы совершить общую молитву.

В литургии также принимал участие хор воспитанников воскресной школы прп.Сергия Радонежского на Рязанке. Детьми были пропеты несколько песнопений и тропарь празднику.

Херувимская песнь

Хвали, душа моя, Господа!

Правило веры и образ кротости, воздержания учителя

Поздравление владыки Саввы воспитанниками воскресной школы

Также в этот день с амвона было зачитано обращение Святейшего Патриарха Кирилла в связи с проведением акции «День милосердия и сострадания ко всем во узах темничных находящимся» огласил клирик храмового комплекса прп. Сергия Радонежского на Рязанском проспекте протоиерей Владимир Великий.

По материалам http://vikariatstva.ru