2017.04.23 Пасхальный фестиваль Фото А. Дремлюгин 1

В храмовом комплексе прп.Сергия Радонежского на Рязанке прошел Пасхальный фольклорный фестиваль «РАДОВЕСТЬ» 23 апреля 2017 года.

2017.04.23 Пасхальный фестиваль Фото А. Дремлюгин 123 апреля в храмовом комплексе прп. Сергия Радонежского на Рязанке г.Москвы состоялся традиционный Пасхальный фестиваль фольклорных коллективов «Радовесть».

Праздник начался приветственным словом настоятеля протоиерея Виктора Сандар и награждения за участие в Пасхальном конкурсе поделок, который по традиции проводится в нашей воскресной школе Великим Постом. Ребята старались и готовили творческие работы самостоятельно или всей семьёй и представляли их на суд жюри, после подведения итогов все получили подарки и грамоты.

После награждения, к участникам фестиваля обратились хозяева фестиваля – ребята из церковно-хоровой студии нашей воскресной школы приготовили замечательные праздничными песни, которыми поделились со всеми гостями фестиваля. Переняли эстафету фольклорные коллективы. И начался настоящий народный праздник! Всё закрутилось в ритме народных мелодий, коллективы сменяли друг друга, но номера, песни, игры, конечно, все были в одной народной тематике. На площади храмового комплекса собралось множество народу, прихожан и детей, которые с удовольствием всегда приходят на наши фестивали, ведь они проходят под открытым небом и открыты для всех желающих.

Когда концерт подошел к концу, все ребята отправились участвовать в традиционной спартакиаде. Дети всегда с удовольствием играют в свои уже полюбившиеся состязания: перетягивание каната, бег в мешках, бой подушками, бег на мячах, плетение кос и многое другое. После того, как все состязания были испробованы, на заработанные карточки ребята выбирали себе подарки. В нашей палатке «Сундучок с подарками» всегда найдутся призы на любой вкус – это и игрушки, и спортинвентарь, и канцелярские принадлежности, и книги.

А после праздника всех ждало угощение, наши ребята пригласили гостей на большое праздничное чаепитие. Все собрались за чаем угощались куличами и сладостями, обсуждая планы и будущие встречи. Такие традиционные фестивали в храмовом комплексе прп.Сергия Радонежского всегда собирают много друзей. Это отличная возможность для ребят разных возрастов познакомиться и провести очень интересный и с пользой свой день!