VIII Общеросийсская интеллектуальная игра “Православная Традиция”. 28 сентября 2014 года.

P1130719

Молодежная команда храма прп. Сергия Радонежского на Рязанке заняла третье место в

VIII Общероссийской интеллектуальная игре «Православная Традиция».

28 сентября в Российском Православном Университете состоялась VIII Общероссийская интеллектуальная игра «Православная Традиция». Организаторами выступил Синодальный отдел по делам молодежи. Игра прошла в рамках международной молодежной православной программы «Вера и дело» при поддержке объединения православных молодежных движений «Георгиевцы!» и кафедры по организации работы с молодежью РПУ. Конкурс провел его бессменный ведущий и организатор священник Михаил Ильин, руководитель объединения православной молодежи «Колокол».

Со всей России съехались десять команд, которые соревновались в знании Священного Писания и Церковной истории:

1. «Колокол» (команда-организатор);

2. Команда «Радовесть» храма преп. Сергия Радонежского на Рязанке г. Москвы;

3. «София» (команда храма Софии премудрости Божией);

4. “Лучники” (из храма св. Георгия Победоносца);

5. «Покров»;

6. Команда Восточного викариатства г.Москвы;

7. Команда храма св. Феодора Тирона;

8. “Соборяне” (команда храма Спасителя в Москве);

9. Сборная команда Ставропольского края;

10. Команда студентов РПУ.

Общероссийская интеллектуальная игра «Православная Традиция» для молодежных команд, организованная по принципу «брейн-ринга», проходит в восьмой раз. Переходящий кубок в этом году забрали домой молодые люди из команды «София» (г. Москва). Группа болельщиков этой же команды получила грамоту за лучшую поддержку. Второе и третье места заняли команда «Соборяне» и команда «Радовесть» храма прп. Сергея Радонежского на Рязанке г. Москвы. Все команды-участники получили в подарок издания Библии. Постоянные зрители конкурса отметили, что в этом году уровень вопросов был на порядок сложнее. При этом участники были очень хорошо подготовлены, а в финале даже состоялся конкурс капитанов с вопросами на тему жизни преподобного Сергия Радонежского.

От лица Председателя Синодального отдела по делам молодежи участников и победителей игры поздравил Вадим Юрьевич Квятковский, заместитель Председателя Синодального отдела по делам молодежи, заведующий кафедрой организации работы с молодежью РПУ. В перерыве между этапами турнира перед участниками и гостями выступили прославленные артисты из Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной в составе Максима Корицкого (домбра), Олега Пискунова (балалайка прима), Владимира Черных (баян), Сергея Чучупалова (контрабас) во главе с главным дирижером ансамбля Дмитрием Сергеевичем Дмитриенко. Кроме того, гостей порадовали и выступления Студии исторического танца при РПУ. Дмитрий Сергеевич Дмитриенко поприветствовал команды и зрителей и поблагодарил организаторов за приглашение.

Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной в составе Максима Корицкого (домбра), Олега Пискунова (балалайка прима), Владимира Черных (баян), Сергея Чучупалова (контрабас) во главе с главным дирижером ансамбля Дмитрием Сергеевичем Дмитриенко.

Студия исторического танца при РПУ